Pasantías Aprobadas 2024

PASANTIAS APROBADAS 22 DE FEBRERO

INGENIERIA CIVIL

  • MARÍA BELÉN GALÁN GALÁN, CONSORCIO EL COLISEO, 168
  • NAYELI ALEXANDRA FREIRE GUEVARA, INECONS 112
  • LIZBETH GUADALUPE VÁZCONEZ TOSCANO, CUERPO DE INGENIEROS DEL EJERCITO, 240
  • DAVID ALEXANDER PROAÑO GARCÉS, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (JORNADAS DE CIENCIA E INNOVACIÒN), 25
  • JUAN JOSÉ MALDONADO MOYANO, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LEMSUR), 101
  • ALEJANDRO BARAHONA ESPINOZA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (CIV), 54
  • JORGE ALEXANDER QUISPE CHILIQUINGA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LEMSUR), 240
  • FAUSTO ALEXIS BECERRA CHERREZ, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL ( CLAVEMAT), 42
  • ANDERSON JOEL GAIBOR CAIZA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (CIV), 163
  • MELANY LISETH PASTUÑA SIGCHA, GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DEL CANTÒN LATACUNGA, 136

PASANTIAS APROBADAS 13 DE FEBRERO

INGENIERIA CIVIL

  • JORDAN DANIEL LOACHAMÍN QUINATOA, EMPRESA ELECTRICA QUITO, 240
  • CRISTIAN SANTIAGO CRUZ ARCOS, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL (PLANIFICACION), 131
  • WASHINGTON XAVIER CLAVIJO HEREDIA, PREFECTURA PROVINCIAL DE IMBABURA 132
  • MICHAEL ALEXANDER LOYA NASIMBA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023), 20
  • PABLO JAVIER OJEDA BUSTAMANTE, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023), 20
  • JOE YESSID PEÑA ORTEGA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023), 20
  • ERICK MATÍAS PÉREZ MORALES, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023), 20
  • CÉSAR ADRIAN VERDUGO BOLAÑOS, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023), 20
  • CÉSAR ADRIAN VERDUGO BOLAÑOS, CONSEJO NACIONAL ELECTORAL JUNTA RECEPTORA DE VOTO, 16
  • CÉSAR ADRIAN VERDUGO BOLAÑOS, CONSEJO NACIONAL ELECTORAL JUNTA RECEPTORA DE VOTO, 16
  • CÉSAR ADRIAN VERDUGO BOLAÑOS, CONSEJO NACIONAL ELECTORAL JUNTA RECEPTORA DE VOTO, 16
  • JUAN JOSÉ PEÑA BAQUERO, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LEMSUR), 86
  • KAREN MICHELLE TAPIA CASANOVA, ING. PABLO PINTO GAIBOR, 232
  • JACINTO DAVID FONSECA YÁNEZ, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (CIERHI), 20
  • ALEXIS MARCELO FLORES FLORES, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LEMSUR), 64

INGENIERIA AMBIENTAL

  • CAMILA DOMÉNICA REINOSO RODRÍGUEZ, TRATAMIENTO INTEGRAL DE DESECHOS, 156
  • ANA SOFÍA JAMI ORDÓÑEZ CORPORACIÒN, ACCIÒN ECOLOGICA, 99

PASANTIAS APROBADAS 8 DE FEBRERO

INGENIERIA CIVIL

  • CRISTIAN WLADIMIR CALO TERCERO, ADMINISTRACIÓN ZONAL VALLE DE LOS CHILLOS (MEJORAMIENTO VIAL PARA BARRIOS VULNERABLES PARA LA PARROQUIA DE PINTAG), 40
  • XAVIER DAVID ANDRADE LARA, ADMINISTRACIÓN ZONAL VALLE DE LOS CHILLOS (MEJORAMIENTO VIAL PARA BARRIOS VULNERABLES PARA LA PARROQUIA DE PINTAG), 62
  • RICARDO STEVEN GUEVARA GÓMEZ, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (PLANIFICACIÒN), 248
  • RONNY ESTEBAN AMAYA BATALLAS, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LEMSUR), 124
  • LESLY MARILÚ CEPEDA CHANGOLUISA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LEMSUR), 120
  • XAVIER NICOLÁS CARRACEDO ARÉVALO, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023), 20
  • PAULO JAHIR CAZARES MAYORGA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023), 20
  • LADY DANIELA CHANGOLUISA CHANCUSIG, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023), 20
  • JUAN JOSÉ IZA AYALA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023) 20
  • LUIS ERICK LANCHIMBA SAAVEDRA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023), 20
  • FRANCISCO XAVIER ALBÁN SALGADO, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (FERIA DE FACULTADES 2023), 20
  • ALEJANDRO SEBASTIÁN LUGO GUEVARA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL ( "JORNADAS DE CIENCIA E INNOVACIÓN "), 25
  • ARIEL ALEJANDRO BARAHONA ESPINOZA, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL (USO Y MANEJO DE REVIT), 20
  • BRISA MERCEDES CLAUDIO GUTIÉRREZ, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL (USO Y MANEJO DE REVIT), 21

INGENIERIA AMBIENTAL

  • EDISON ALEXANDER MALDONADO BUELE, "FUNDACIÓN MARÍA ISABEL TOBAR", 96
  • GLEN MICHAEL ZAMBRANO MENDOZA, QUITO SIN MINERIAS, 100

PASANTIAS APROBADAS 25 DE ENERO

INGENIERIA CIVIL

  • JUAN JOSÉ IZA AYALA, DIRECCIÓN DE FSCALIZACIÓN DEL MUNICIPIO DE RUMIÑAHUI, 138
  • JOEL JOSUE MERO MENDOZA, JUNTA RECEPTORA DE VOTO, 16
  • JOEL JOSUE MERO MENDOZA, JUNTA RECEPTORA DE VOTO, 16
  • MICHELLE CAROLINA PANELUISA BECERRA, JUNTA RECEPTORA DE VOTO, 16
  • DANIEL JOSIAS OSCULLO QUISHPE, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LEMSUR), 240
  • JUAN DIEGO TORRES CUENCA, JUNTA RECEPTORA DE VOTO, 16

INGENIERIA AMBIENTAL

  • FERNANDO SEBASTIÁN AVILÉS LABRE ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LDIA) 161
  • MARÍA JOSEÉ GUACHAMÍN LARA LABORATORIOS DE RECICLAJE 108

PASANTIAS APROBADAS 18 DE ENERO

INGENIERIA CIVIL

  • ROLAN STALIN PAGUAY POZO, ING. JORGE BAYARDO CHUGA, 98
  • SARA PAULINA GUAMÁN MUGMAL, GAD PROVINCIAL DE IMBABURA, 130

INGENIERIA AMBIENTAL

  • EMILY PAOLA CHALCO YANCHA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LDIA), 84

SÍGUENOS

CONTACTO

(+593) 2 2976300 Ext. 1601
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

DIRECCIÓN

Ladrón de Guevara E11-253 y Andalucía, Edificio N° 6, Campus Ing. José Rubén Orellana, Quito, Pichincha, Apartado 170143, Ecuador.