Prácticas, Pasantías y Convalidaciones Aprobadas 2023
PASANTIAS APROBADAS 14 DE DICIEMBRE
INGENIERIA CIVIL
- DIEGO ESTEBAN RUALES QUELAL, ADMINISTRACIÓN ZONAL VALLE DE LOS CHILLOS (MEJORAMIENTO VIAL PARA BARRIOS VULNERABLES PARA LA PARROQUIA DE PINTAG), 52
- NICOLÁS GABRIEL MÁRQUEZ MUÑOZ, ADMINISTRACIÓN ZONAL VALLE DE LOS CHILLOS (MEJORAMIENTO VIAL PARA BARRIOS VULNERABLES PARA LA PARROQUIA DE PINTAG), 62
- RUBÉN DARÍO GUAMANGATE CUCHIPE, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (D PLANIFICACION), 121
- EMILIO ALEJANDRO VILLACÍS BASURTO, ADMINISTRACIÓN ZONAL VALLE DE LOS CHILLOS (MEJORAMIENTO VIAL PARA BARRIOS VULNERABLES PARA LA PARROQUIA DE PINTAG), 52
INGENIERIA AMBIENTAL
- EMILY PAOLA CHALCO YANCHA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LDIA), 84
PASANTIAS APROBADAS 6 DE DICIEMBRE
INGENIERIA CIVIL
- MICHELLE CAROLINA PANELUISA BECERRA , JUNTA RECEPTORA DE VOTO , 16
- MARÍA BELÉN GALÁN GALÁN , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (POLIPÓRTICOS) , 96
- ILIANA ALEXANDRA AGUAS REMACHE , MEJORAMIENTO VIAL PARA BARRIOS VULNERABLES PARA LA PARROQUIA DE PINTAG , 64
- EDISON ALEXIS FREIRE PAREDE , MEJORAMIENTO VIAL PARA BARRIOS VULNERABLES PARA LA PARROQUIA DE PINTAG , 64
- JOEL JOSUE MERO MENDOZA , MEJORAMIENTO VIAL PARA BARRIOS VULNERABLES PARA LA PARROQUIA DE PINTAG , 64
- DENNIS ELIAN VENEGAS JÁCOME , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (PROYECTO) , 360
- PABLO ISAAC TOAPANTA GUAYASAMÍN , DMBMADEBU CIA LTDA , 138
INGENIERIA AMBIENTAL
- SILVANA LISBETH SUNTAXI PACHACAMA , ESCUELA POLITECNICA NACIONAL (PROYECTO EMILY) , 70
- SACHA COYA TAMBA ALBA , JUNTA RECEPTORA DE VOTO , 16
- SACHA COYA TAMBA ALBA , JUNTA RECEPTORA DE VOTO , 16
- SACHA COYA TAMBA ALBA , JUNTA RECEPTORA DE VOTO , 16
- STEVEN SAMUEL PARREÑO TAYUPANDA , "PROGRAMA DE NACIONES UNIDAS PARA EL DESARROLLO PNUD , 96
PASANTIAS APROBADAS 1 DE DICIEMBRE
INGENIERIA CIVIL
- VICTORIA ABIGAIL SALAZAR VARGAS , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA , 16
- CÉSAR ADRIÁN VERDUGO BOLAÑOS , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA , 16
- TONIO ISRAEL VARGAS ROCHA , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA , 16
- ISACC RAFAEL ALPALA CAMUENDO , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA , 16
- JEANN PAULOS ZURITA LLUMIQUINGA , JUNTA RECEPTORA DE VOTO , 16
- IVÁN RODRIGO PONCE TORRES , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA , 16
- JHOSSELIN GRACIELA CHANALUISA AYALA , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA , 16
- JORDAN DANIEL LOACHAMIN QUINATOA , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA , 16
- PABLO ISAAC TOAPANTA GUAYASAMÍN , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA , 16
- RICARDO DANIEL PERUGACHI CERÓN , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA , 16
- JEANN PAULOS ZURITA LLUMIQUINGA , JUNTA RECEPTORA DE VOTO , 16
- KEVIN LENIN LOACHAMIN PAUCAR , JUNTA RECEPTORA DE VOTO , 16
- KEVIN LENIN LOACHAMIN PAUCAR , JUNTA RECEPTORA DE VOTO , 16
- JUAN DIEGO TORRES CUENCA , JUNTA RECEPTORA DE VOTO , 16
INGENIERIA AMBIENTAL
- EFER SÓCRATES DÍAZ CEVALLOS , QUITO SIN MINERIAS , 32
- LUZ KARINA GUEVARA FARINANGO , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL(CLAVEMAT) , 80
- SACHA COYA TAMBA ALBA , QUITO SIN MINERIAS , 34
PASANTIAS APROBADAS 16 DE NOVIEMBRE
INGENIERIA CIVIL
- MESÍAS GAEL CHISAGUANO PACHECO , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (EDUCACION BÁSICA) , 28
- MARYURI GISSELA CHANGOLUISA CHICAIZA , AGUSTIN BAQUERO CONSTRUCCIONES CAI. LTDA , 249
- ANDERSON JOEL GAIBOR CAIZA , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA , 16
- ANDRÉS SEBASTIÁN SALAZAR TAPIA , AFC CONSTRUCCIONES , 112
- SISA ANAHÍ GÓMEZ CHINGO , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (CIV) , 120
- ALEJANDRO SEBASTIÁN LUGO GUEVARA , CAMARA DE LA INDUSTRIA DE LA COSNTRUCCIÓN , 98
- ALEXIS MARCELO FLORES FLORES , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (POLIPÓRTICOS) , 96
- GEOVANNY PATRICIO GONZÁLEZ ORTIZ , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (POLIPÓRTICOS) , 96
- CARLOS RAFAEL ATABALLO SIMBAÑA , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (POLIPÓRTICOS) , 97
- VALERIA LIZBETH ANGAMARCA BENALCÁZAR , EMPRESA PÚBLICA METROPOLITANA DE MOVILIDAD Y OBRAS PÚBLICAS , 64
INGENIERIA AMBIENTAL
- KAREN VANESSA CÓRDOVA GAIBOR , MINISTERIO DEL AMBIENTE, AGUA Y TRANSICIÓN ECOLÓGICA , 177
- NICOLL JENNIFER AMAGUA TOALOMBO , MINISTERIO DEL AMBIENTE , 239
- NATALIA SARAHÍ LEMA BENALCÁZAR , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (RECICLATON) , 96
- ERIKA DENNISE POZO VALDIVIEZO , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL(REPRESENTANTE ANTE CONSEJO DE FACULTAD) , 96
- SHIRLEY ARIANA TASIGUANO MOLINA , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL(ECO CIENCIA) , 16
- ALLISON MICHELLE CHICAIZA CHAMBA , QUITO SIN MINERIAS , 99
- SILVANA LISBETH SUNTAXI PACHACAMA , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (DEP. METALURGIA EXTRACTIVA) , 180
- SHIRLEY ARIANA TASIGUANO MOLINA , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (LAB. DE RECICLAJE Y CENTRO DE EDUCACIÓN AMBIENTAL) , 58
PASANTIAS APROBADAS 23 DE OCTUBRE
INGENIERIA CIVIL
- VALERIA LIZBETH ANGAMARCA BENALCAZAR, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (POLIPÓRTICOS), 96
- ALLISON NICOLE ARMAS ROMÁN, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA 16
- ANDERSON JOEL GAIBOR CAIZA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (POLIPÓRTICOS) 96
- BRISA MERCEDES CLAUDIO GUTIÉRREZ, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (PLANIFICACIÓN), 60
- ARIEL ALEJANDRO BARAHONA ESPINOZA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (PLANIFICACIÓN), 60
- LESLY MARILU CEPEDA CHANGOLUISA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (CIV), 120
INGENIERIA AMBIENTAL
- JOSELYN PAMELA CALERO CRUZ, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL (RECICLATON), 96
PASANTIAS APROBADAS 13 DE OCTUBRE
INGENIERIA CIVIL
- WASHINGTON XAVIER CLAVIJO HEREDIA, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL - CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA, 16
- VICTORIA ABIGAIL SALAZAR VARGAS, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL - CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA, 16
- ESTEBAN JOSÉ SANGO NAVAS, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL -POLIPÓRTICOS, 96
- CRISTIAN SANTIAGO CRUZ ARCOS, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL - CASA ABIERTA POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER Y LA NIÑA EN LA CIENCIA, 16
INGENIERIA AMBIENTAL
- JENNYFER DAYANNA PULLA MULLO, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL - CLUB ECOCONCIENCIA , 96
- BRYAN JOEL GALVÁN VALAREZO, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL - CLUB ECOCONCIENCIA , 96
- MARÍA FERNANDA HERRERA ARIAS, "QUITO SIN MINERÍA", 49
PASANTIAS APROBADAS 22 DE SEPTIEMBRE
INGENIERIA CIVIL
- ISRAEL ANDRÉS JIMÉNEZ CALDERÓN, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- MELANY ABIGAIL INAPANTA VEGA, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- KLEVER JOEL ACOSTA CHÁVEZ, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- MICHAEL SEBASTIAN CABRERA GOMEZ, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- CATHERINE ADRIANA PISUÑA REYES, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- BRYAN MIGUEL VILLARREAL BENAVIDES, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- SEBASTIÁN RODRIGO SANDOVAL RAMOS, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- MELANY LISETH PASTUÑA SIGCHA, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- RONNY ESTEBAN AMAYA BATALLAS, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- LESLY MARILU CEPEDA CHANGOLUISA, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- KENETH RAÚL MEJÍA ARMIJOS, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- JENIFER GABRIELA PICHUCHO CANDO, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- KARINA ARACELY ARTEAGA GARCÍA, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- MAÍSSA DOMÉNICA ESPINOZA MOLINA, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- SEBASTIÁN EUGENIO TRUJILLO, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- ANTHONY MARCELO YAGUANA CEVALLOS, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- MENA LEMA MARITZA GABRIELA, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- NÚÑEZ SOSA STEEVEN DAVID, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- WISUM MAZA ANDREA BELEN, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- ALDAZ PAUCAR STEEVEN FERNANDO, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- MAYRA XIOMARA PASQUEL ALBAN, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- HENRY NICOLÁS CHÁVEZ MARIÑO, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- LUIS FRANKLIN GUANOQUIZA CASTRO, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- ANDERSON ISRAEL HARO USHIÑA, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- KEVIN RAFAEL BACILO YAGUACHI, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- CAMILA ALEJANDRA GARCIA CUBERO, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- KAREN JOHANA ESPIN JATIVA, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- NAYELI ALEXANDRA FREIRE GUEVARA, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- RUBÉN DARIO GUAMANGATE CUCHIPE, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- SAMANTHA NICOLLE HERRERA MORENO, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 64
- ELVIS RAMIRO MORALES YAJAMIN, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 32
- MEGAN NICOLE SALTOS FLORES, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 32
- DANIEL JOSIAS OSCULLO QUISHPE, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 32
- CAMILA MORENO LARA, EPN "Actividades solidarias y de cooperación Ajedez", 32
PASANTIAS APROBADAS 20 DE SEPTIEMBRE
INGENIERIA CIVIL
- HENRY PAÚL TERÁN ZAMBRANO , ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL , 16
PASANTIAS APROBADAS 18 DE SEPTIEMBRE
INGENIERIA CIVIL
- CATHERINE ADRIANA PISUÑA REYES, PARTICIPACIÓN EN JUNTAS RECEPTORAS DEL VOTO, 16
PASANTIAS APROBADAS 03 DE JULIO
INGENIERIA CIVIL
- GABRIELA NICOLE NARVÁEZ PILLAJO, JORNADAS DE CIENCIA E INOVACIÒN DE LA EPN, 40
- CARRASCO CUEVA JAIRO ANDRÉS, JORNADAS DE CIENCIA E INOVACIÒN DE LA EPN, 36
- KAREN JOHANA ESPIN JÁTIVA, JORNADAS DE CIENCIA E INOVACIÒN DE LA EPN, 33
- ROSA ESTEFANÍA INGA ERAZO, JORNADAS DE CIENCIA E INOVACIÒN DE LA EPN, 41
- SOLANGE MICAELA GALLARDO TAPIA, JORNADAS DE CIENCIA E INOVACIÒN DE LA EPN, 32
- FERNANDA ELIZABETH MERA HUILCA, GEOSOIL CIA. LTDA, 132
- MALKI ARMANDO LITA OYAGATA, GOBIERNO AUTONOMO DESCENTRALIZADO MUNICIPAL DEL CANTON OTAVALO, 75
- JAIRO ANDRÉS CARRASCO CUEVA, GOBIERNO AUTONOMO DESCENTRALIZADO MUNICIPAL SANTO DOMINGO, 120
PASANTIAS APROBADAS 26 DE JUNIO
INGENIERIA AMBIENTAL
- ALEJANDRA ARACELY PACHACAMA PAREDES, ECUAINTEGRITY, 240
- EMILY PAOLA CHALCO YANCHA, "DEL COLE A LA U", 20
- ASHLEY MERCEDES CAMINO JACOME, "DEL COLE A LA U", 20
- WILLY ADRIAN CHASI LLASAG, "DEL COLE A LA U", 20
- ALEJANDRA ARACELY PACHACAMA PAREDES, ECUAINTEGRITY, 96
INGENIERIA CIVIL
- FAUSTO ALEXIS BECERRA CHÉRREZ, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 274
- ROSA ESTEFANÍA INGA ERAZO, FONAG, 20
- BRISA MERCEDES CLAUDIO GUTIÉRREZ, TIERRA TIERRA EDISON GEOVANI, 40
- ANDREA ELIZABETH MOLINA CHAFLA, "DEL COLE A LA U", 20
- GEOVANNY PATRICIO GONZALEZ ORTIZ, "DEL COLE A LA U", 20
- JULIO HERNAN QUISHPE CHILIGUINGA, "DEL COLE A LA U", 20
- MARIA ROSA CHICAIZA VALENCIA, "DEL COLE A LA U", 20
- MESIAS GAEL CHISAGUANO PACHECO, "DEL COLE A LA U", 20
- NATZU JOSUE HURTADO CHOLOQUINGA, "DEL COLE A LA U", 20
- PAUL ANDRES TOLEDO CEVALLOS, "DEL COLE A LA U", 20
- SAURI BENJAMIN MAIGUA MAIGUA, "DEL COLE A LA U", 20
PASANTIAS APROBADAS 15 DE JUNIO
INGENIERIA CIVIL
- MARÍA CRISTINA CANDO OBACO, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL (LEMSUR), 52
- HENRY NICOLÁS CHÁVEZ MARIÑO, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL (CIERHI), 144
- MESIAS GAEL CHISAGUANO PACHECO, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL (FORMACION BASICA), 22
- SARA PAULINA GUAMÁN MUGMAL, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL (LEMSUR), 118
- JEFFERSON RICARDO MARTÍNEZ QUELAL, ING. DIEGO AGUIRRE TOBAR , 244
- ESTEBAN JOSÉ SANGO NAVAS, AEDIFICATE, 196
- WASHINGTON DANIEL MOROCHO COLLAGUAZO, CONSEJO NACIONAL ELECTORAL, 16
PASANTIAS APROBADAS 05 DE JUNIO
INGENIERIA AMBIENTAL
- MELISSA ANAHÍ HERNÁNDEZ GUERRA, CICAM, 248
- SILVANA LISBETH SUNTAXI PACHACAMA, DEMEX, 60
- WILSON ANDRÉS LARA BRAZANTES, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL (CLUB ECOCIENCIA), 97
- BRYAN LEONARDO TAPIA ALCÍVAR, EMPRESA PUBLICA MUNICIPAL DE FAENAMIENTO Y CARNICOS RUMUÑAHUI, 171
INGENIERIA CIVIL
- KEVIN JORDAN SOLÍS ELIZALDE, CASA ABIERTA DEL CIV, 16
- JESSICA MARIBEL LUZÓN CASTILLO, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 248
PASANTIAS APROBADAS 29 DE MAYO
INGENIERIA AMBIENTAL
- LIZBETH VANESSA MORALES MORALES, FUNDACIÒN AYUDA SOCIAL BANCO ALIMENTOS QUITO, 80
- ARIANA JHAEL PASTAZ SOTO, FUNDACIÒN AYUDA SOCIAL BANCO ALIMENTOS QUITO, 91
- SHIRLEY ARIANA TASIGUANO MOLINA, FUNDACIÒN DE AYUDA SOCIAL BANCO DE ALIMENTOS QUITO, 80
- SALOME ALEJANDRA MELO ZAMORA, LABORATORIO DE RECICLAJE, 60
INGENIERIA CIVIL
- LUIS FERNANDO JIMÉNEZ LASCANO, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 246
- DEYSI PAMELA CALO ORTIZ, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 243
- EDISON AGUSTÍN ORELLANA MAROTO, BRI PROYECTOS INMOBILIARIOS, 241
- MATEO SEBASTIÁN JIMÉNEZ LASCANO, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 240
- ALEK DAVID HARO AREQUIPA, CASA ABIERTA CIV, 16
- STEVEN JHOPIER VINUEZA PIEDRA, CIV, 224
- CHICAIZA OJEDA SANTIAGO BOLIVAR, CONSTRUCTORA NACIONAL S.A, 240
PASANTIAS APROBADAS 23 DE MARZO
INGENIERIA AMBIENTAL
- RICHARD OSWALDO ZÚÑIGA JIMÉNEZ, JUNTAS RECEPTORAS DEL VOTO , 16
- MAURICIO GONZALO QUISHPE ALVARADO, EP-PETROECUADOR, 243
- MAURICIO GONZALO QUISHPE ALVARADO, EP-PETROECUADOR, 112
INGENIERIA CIVIL
- SANTIAGO FELIPE OLEAS GARCÍA, CONSTRUCTORA HARO MARCHADO, 240
- MELISSA IVONNE NINACURI TAMAY, BGS INGENIERIA CIVIL, 276
- LUIS FERNANDO PANAMÁ QUILUMBANGO, GAD MUNICIPAL DEL CANTÓN OTAVALO, 344
- LUIS FERNANDO PANAMÁ QUILUMBANGO, GAD PARROQUIAL RURAL SAN JOSE SE QUICHINCHE, 96
- VIVIANA LUCÍA ALVARADO GUAMÁN, COMITÉ PREMEJORAS DEL BARRIO CIUDAD FUTURA DEL CONDE, 96
- RASHELL MILENIS LÓPEZ DEFFI, VIGA TEC, 96
- CARLOS ALEXANDER CÓNDOR DÉFAZ, LEMSUR, 240
- JONATHAN ABEL VILLA OROZCO, POLITECNICA NACIONAL, 260
- ANA BELÉN DÍAZ PADILLA, JUNTA RECEPTORA DE VOTO, 16
PASANTIAS APROBADAS 17 DE MARZO
INGENIERIA AMBIENTAL
- VERÓNICA JACQUELINE ATAHUALPA MORETA, LDIA, 241
- BETZABETH KELYN QUISHPE GÓMEZ, CENTRO DE INVESTIGACIÒN Y CONTROL AMBIENTAL ( CICAM), 242
- ERIKA DENNISE POZO VALDIVIEZO, DEPARTAMENTO DE METALURGIA EXTRACTIVA DEMEX, 155
INGENIERIA CIVIL
- ANTHONY DAMIAN LOZANO ORTIZ, EMPRESA PÙBLICA METROPOLITANA DE MOVILIDAD Y OBRAS PÙBLICAS, 240
- ANTHONY DAMIAN LOZANO ORTIZ, EMPRESA PÙBLICA METROPOLITANA DE MOVILIDAD Y OBRAS PÙBLICAS, 96
- PAÚL DANILO LÓPEZ SIMBA, LIGA DEPORTIVA BARRIAL LA TAGLLA "DE GUANGOPOLO", 100
- ANDREA ELIZABETH MOLINA CHAFLA, ADMINISTRACIÒN ZONAL QUITUMBA, 168
- XAVIER STALIN PUNGACHO ESPÍN, UNIVERSIDAD CENTRAL DEL ECUADOR, 248
- CARLOS SEBASTIÁN VILLACÍS RIVAS, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL, 296
- MARÍA PAOLA URRUTIA GARCÉS, EDICA, 304
- BRAYAN ALEXANDER ANGAMARCA ÁNGULO, ING. ANA KARINA VARGAS, 312
- KAREN MICHELLE TAPIA CASANOVA, LEMSUR, 80
- EMILIO ALEJANDRO VILLACÍS BASURTO, CAMICOM, 140
- VIVIANA LUCÍA ALVARADO GUAMÁN, EBICS S.A, 324
PASANTIAS APROBADAS 13 DE MARZO
INGENIERIA CIVIL
- GABRIELA NICOLE NARVÁEZ PILLAJO, FONAG, 79
- THALÍA FERNANDA ESPÍN BARRAGÁN, LEMSUR, 96
- ROSA ESTEFANÍA INGA ERAZO, FONAG, 79
- HENRY PAÚL TERÁN ZAMBRANO, CIV, 243
PASANTIAS APROBADAS 03 DE MARZO
INGENIERIA AMBIENTAL
- DENNIS FERNANDO CAIZA TINTIN, IMPERIALBC .S.A, 154
- WENDY SILVANA CACHAGUAY VIRACUCHA, CICAM, 249
INGENIERIA CIVIL
- ROSA ESTEFANÍA INGA ERAZO, CIERHI, 174
- JAIME SEBASTIÁN YÉPEZ RUIZ, RUIZ RUIZ ARQUITECTOS, 240
- CARLOS SEBASTIÁN VILLACÍS RIVAS, ING. ALEJANDRO MARCHADO, 168
- PABLO ALBERTO CASTRO MOLINA, LEMSUR, 84
- WASHINGTON DANIEL MOROCHO COLLAGUAZO, HABITAD STUDIO, 120
- MAX MIGUEL MORENO MORENO, FEPON, 96
- PAÚL DANILO LÓPEZ SIMBA, CONSTRUCTORA AGUILAR, 540
PASANTIAS APROBADAS 03 DE FEBRERO
INGENIERIA AMBIENTAL
- MARCO ALEJANDRO GUERRA ANDRADE, EMPRESA ELECTRICA QUITO, 240
- EDISON ALEXANDER MALDONADO BUELE, EMPRESA ELECTRICA QUITO, 240
INGENIERIA CIVIL
- LUIS DENNIS CALUGUILLIN CHIMARRO, EMPRESA ELECTRICA QUITO, 360
- DIEGO MAURICIO ALBUJA DONOSO, CONDISVIAL , 704
- JUAN DAVID VILLARREAL ARMAS, CIV, 242
- JUAN JOSÉ JIMA MATAILO, ING. CHACON ESPIN JONATAN ALEXANDES, 244
- GÉNESIS DAYANA MATEUS MORALES, HABITAD STUDIO, 120
- ALEX EDISON AÑILEMA APUGLLON, FACCIATA S.A, 244
- VALERIA LIZBETH ANGAMARCA BENALCÁZAR, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 72
- IÑAKI MOISÉS CISNEROS CÓRDOVA, HORMIX, 120
- MIGUEL ALEJANDRO MARTÍNEZ PILLAGUANGO, CEVALLOS CONSTRUCCION, 98
- DAVID ALEJANDRO ENCALADA FUENTES, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 296
- EDISON AGUSTÍN ORELLANA MAROTO, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 26
- RASHELL MILENIS LÓPEZ DEFFI, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 12
- HENRY NICOLÁS CHÁVEZ MARIÑO , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 26
- EDGAR ALEJANDRO VÁSQUEZ PEÑA , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 12
- XAVIER STALIN PUNGACHO ESPÍN , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 12
- CAMILA JUDITH SÁNCHEZ GUERRERO , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 12
- ESTEBAN JOSÉ SANGO NAVAS , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 26
- LUIS FERNANDO JIMÉNEZ LASCANO , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 26
- JUAN DAVID VILLARREAL ARMAS , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 42
- KARINA ARACELY ARTEAGA GARCÍA , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 12
- CAMILA ALEXANDRA MORENO , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 16
- DORIS CELEMA AMENDAÑO CLABON, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 16
- STEVEN JHOPIER VINUEZA PIEDRA, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 30
- CARLOS ADRIEL TROYA ROMERO, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 30
- ALISSON TATIANA IMACAÑA LÓPEZ, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 30
- JUAN SEBASTIÁN VILLAGOMEZ , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 14
- DAVID ENCALADA , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 14
- JENNIFER MALDONADO , PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 14
- ANDREA ELIZABTH MOLINA CHAFLA, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 14
- MEGAN NICOLE SALTOS FLORES, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 14
- FERNANDA ELIZABEHT MERA HUILCA, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 14
- FAUSTO ALEXIS BECERRA CHAVEZ, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 14
- ALEX EDISON AÑILEMA APUGLLON, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 14
- MATEO SEBASTIAN JIMÉNEZ LASCANO, PARTICIPACIÓN EN SERVICIO A LA COMUNIDAD - LA GASCA FEBRERO 2022, 14
- JACINTO DAVID FONSECA YÁNEZ, CIERHI, 255
- MARCO POLO ARBOLEDA MORENO, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 120
- FERNANDO BLADIMIR RUMIGUANO LÓPEZ, EPN-TECH, 342
- MEGAN NICOLE SALTOS FLORES, HABITAD STUDIO, 120