Pasantías Aprobadas 2022

PASANTÍAS APROBADAS 06 DE MAYO

INGENIERIA AMBIENTAL

  • CARANQUI CHUMA CRISTIAN DAVID, GOBIERNO AUTÓNOMO DESCENTRALIZADO MUNICIPAL DE SAN MIGUEL URQUIQUI, 280
  • CARANQUI CHUMA CRISTIAN DAVID, SECRETARÍA DE AMBIENTE QUITO, 200
  • ROCHA CASTRO KARLA ESTEFANÍA, CICAM, 168
  • NACIMBA AMAGUA FÁTIMA LUCÍA, ECONESPECIAS CIA. LTDA., 548
  • YUNGA ALVARRACÍN DEISY JACQUELINE, UNIVERSIDAD UTE, 156

INGENIERIA CIVIL

  • LEMA VARELA JONATHAN ANDRÉS, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 106
  • SUQUI MALÁN JHOSSELYN YVETTE, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 236
  • CARRASCO CUEVA JAIRO ANDRÉS, GAD SANTO DOMINGO DE LOS SHACHILAS, 258
  • MINANGO IRIGOYEN CAMILO NICOLÁS, ESCUELA POLTECNICA NACIONAL, 328
  • MACÍAS MOLINA JOHNNY ALEXANDER, EMPRESA ELÉCTRICA QUITO, 480

PASANTÍAS APROBADAS 11 DE ABRIL

INGENIERIA AMBIENTAL

  • ERIKA MONSERRATH BUENAÑO FIALLOS, CORPORACIÓN ELÉCTRICA DEL ECUADOR – CELEC EP, 680
  • NICOLE MICAELA MALES ÑACATO, ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL, 260
  • DAMARIS HIPATIA VALLEJO CORAL, EMPRESA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO-IBARRA (EMAPA-I), 250
  • DENNIS FERNANDO CAIZA TINTIN, INSTITUTO NACIONAL DE METEOROLOGÍA E HIDROLOGÍA, 106

INGENIERIA CIVIL

  • KAREN ROSSANA VELARDE LABANDA, PABLO ALEJANDRO PINTO GAIBOR, 100
  • ESTEBAN PATRICIO VITERI BAUTISTA, CENTRO DE INVESTIGACIÓN DE LA VIVIENDA – CIV, 120
  • VANESA CAROLINA ORDÓÑEZ CUEVA, PABLO ALEJANDRO PINTO GAIBOR, 120
  • GABRIELA NICOLE NARVÁEZ PILLAJO, GOBIERNO AUTÓNOMO DESCENTRALIZADO MUNICIPAL DE RUMIÑAHUI-GADMUR, 480

PASANTÍAS APROBADAS 01 DE ABRIL

INGENIERIA AMBIENTAL

  • HARO SÁNCHEZ INTI SEBASTIÁN, REPRESENTACIONES INDUSTRIALES AGRICOLAS ALVAREZ & ASOCIADAS INDA, 480
  • GUERRA ANDRADE MARCO ALEJANDRO, CENTRO DE EDUACIÓN CONTINUA DE LA ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CEC-EPN, 96
  • FRANKLIN GEOVANNY ARIAS PUENTE, INSTITUTO NACIONAL DE METEOROLOGÍA E HIDROLOGÍA – INAMHI, 199

INGENIERIA CIVIL

  • PINTO LOACHAMIN JOHNNY MIGUEL, EMPRESA PUBLICA METROPOLITANA DE MOVILIDAD Y OBRAS PUBLICAS, 336
  • LEÓN FLORES DANIEL ALEJANDRO, CENTRO DE EDUACIÓN CONTINUA DE LA ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL CEC-EPN, 80
  • MEDIAVILLA PAZMIÑO JUAN CARLOS , ISRAEL GERARDO AGUILAR ROSERO, 480

PASANTÍAS APROBADAS 21 DE MARZO

INGENIERIA CIVIL

  • BARRAGAN ESPIN THALIA FERNANDA, A CAD GIS, 40

PASANTÍAS APROBADAS 20 DE MARZO

INGENIERIA CIVIL

  • LEMA TIPANTUÑA DEISY FERANANDA, MINISTERIO DE TRABAJO, 40

PASANTÍAS APROBADAS 19 DE MARZO

INGENIERIA CIVIL

  • GAROFALO GAIBOR EDISON HERNAN, PANECONS,640

PASANTÍAS APROBADAS 18 DE MARZO

INGENIERIA AMBIENTAL

  • GUEVARA PROAÑO DANIELA CAROLINA , ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 260

INGENIERIA CIVIL

  • VILLAFUERTE LOGROÑO SEBASTIÁN AIRTON, CONSTRUCTORA SERRANO DÍAZ SEDICA LTDA., 270
  • VALENZUELA CRUZ ERIK ISRAEL, GOBIERNO AUTÒNOMO DESCENTRALIZADO MUNICIPAL DE PUJILI, 240
  • BURGOS PROAÑO JORGE ANDRÉS, ING PABLO PINTO GAIBOR, 138
  • LÓPEZ VÁSQUEZ ESTEBAN DANIEL, CP, 180
  • JIMÉNEZ ERAZO PAULINA ALEJANDRA, DIRECIÒN DE PLANIFICACION EPN, 176

PASANTÍAS APROBADAS 14 DE MARZO

INGENIERIA AMBIENTAL

  • MOREJÓN CAMPAÑA JHONATAN ALEXANDER, ATTICS CIA. LTDA., 88
  • MOLINA PEREIRA RONNY FERNANDO, GOBIERNO PROVINCIAL DE TUNGURAHUA, 306
  • TOTOY BAZURTO CAMILA ALEJANDRA, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 29
  • YÁNEZ LÓPEZ ANDREA NICOLE, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 29
  • QUISHPE GÓMEZ BETZABETH KELYN , CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 12
  • TAPIA ALCÍVAR BRYAN LEONARDO, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 29
  • DÁVILA ORTIZ CAMILA DANIELA, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • SALAZAR MOYA DOMINIQUE MARÍA, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • SALAZAR TORRES FERNANDA, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • AVILÉS LABRE FERNANDO SEBASTIÁN, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • JIRÓN ARIAS ISAAC ADRIÁN, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 17
  • PULLA MULLO JENNYFER DAYANNA, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 17
  • SAQUINGA AGUIRRE KEVIN JOEL, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • PAREDES ESPINOSA LUIS MATEO, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 12
  • GUEVARA FARINANGO LUZ KARINA, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • USHIÑA ALVAREZ MELISSA MADELAINE, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • LEMA BENALCÁZAR NATALIA SARAHÍ, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • SANDOVAL LLAMBA NATHALY ANABEL, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • DÍAZ VARGAS NAYELI ANAHÍ, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • CUÑEZ PAGUAY NELSON IVAN, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 20
  • GUERRA BOLAÑOS SAMANTHA JULIANNA, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • VACACELA BUNCI VERÓNICA ALEXANDRA, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8
  • CACHAGUAY VIRACUCHA WENDY SILVANA, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 12
  • CHASI LLASAG WILLY ADRIAN, CAMPAÑA DE AYUDA Y SOLIDARIZACIÓN CON EL SECTOR LA GASCA, 8

INGENIERIA CIVIL

  • HERNÁNDEZ QUINDE VÍCTOR ALEXANDER, SEDEMI, 288

PASANTÍAS APROBADAS 18 DE FEBRERO

INGENIERIA AMBIENTAL

  • RAMÍREZ TELLO KATHERINE DAYANNA, ESCUELA POLITECNICA NACIONAL, 77
  • PINEDA HERRERA DIANA AVIGAIL, SICMA, 120

INGENIERIA CIVIL

  • PINEDA OBANDO SOFIA MICAELA, CP,120
  • PÁRRAGA CASTRO CÉSAR EDUARDO, FAVIO ALOMOTO ARQUITECTO, 480
  • LÓPEZ ORTIZ CHISTHIAN SAÚL, MISSIONPETROLEUM S.A., 480
  • CHECA FLORES FABIO GUSTAVO, GAMA-CONSULTORES, 288
  • CASTRO MOLINA PABLO ALBERTO, CHINA CAMC ENGINNERING LTDA, 258

PASANTÍAS APROBADAS 07 DE FEBRERO

INGENIERIA CIVIL

  • RODRÍGUEZ PONCE PERVIS RICARDO, CIV, 90
  • BUNGACHO POZO JOSÉ IGNACIO, SAURUS, 98
  • GALARZA CASTRO GERMÁN EDUARDO, PLADECO, 480
  • MALES BONILLA JASSON IVÁN, CONSTRUCTORA GRUPO BLUARTE, 246
  • CATOTA ROBLES KEVIN ALEXIS, ORUEELEC, 480

PASANTÍAS APROBADAS 28 DE ENERO

INGENIERIA AMBIENTAL

  • JÁCOME TAMAYO JORGE HERNÁN, EMGIRS, 480

INGENIERIA CIVIL

  • BAUTISTA USIÑA ROY WLADIMIR, BIENES ARBO, 480
  • CALUGUILLÍN CHIMARRO LUIS DENNIS, IEDECA, 184
  • ECHEVERRÍA SALAZAR KLEBER ALEXANDER, EMPRESA ELECTRICA QUITO, 480
  • AMAGUAÑA PILICITA MARY ELIZABETH, URBANICA, 480

PASANTÍAS APROBADAS 21 DE ENERO

INGENIERIA AMBIENTAL

  • LARENAS CORTEZ ROMINA ANGELICA, COLABORACIÓN EN EVENTOS ACADÉMICOS, EVENTO EPN MUN I ED, 40
  • MOGOLLÓN ESTÉVEZ ADRIANA ELIZABETH, RIKOM ALIMENTOS S.A, 180
  • CALAGULLIN LASSO KARINA MICHELLE, GADIP MUNICIPIO DE CAYAMBE, 75

INGENIERIA CIVIL

  • QUEL LÓPEZ ALEXIS EDMUNDO, CONSORCIO MEN, 192
  • PALLANGO UNAPANTA MARIA JOSE, SECRETARIA DE AMBIENTE, 180